Погибшие во второй мировой войне
 
 

Из Нягани во Владикавказ доставлены саженцы сибирского кедра.

Из Нягани во Владикавказ доставлены саженцы сибирского кедра.

   
     Из Нягани во Владикавказ прибыли 200 саженцев сибирского кедра. Такой подарок североосетинской столице преподнесла Ханты-Мансийская региональная общественная организация «Центр осетинской культуры «Алания». «Более ста саженцев мы отправили в Богоявленский Аланский женский монастырь, а около 50 сибирских кедров вскоре зазеленеют по улице Леонова. Кроме этого, летом планируем вывезти еще одну партию саженцев»,— сообщил «15-му Региону» председатель центра осетинской культуры «Алания» в Ханты-Мансийском АО Валерий Абаев.

   Господин Абаев также рассказал о запуске грандиозного по масштабу и формату проекте «Дорога дружбы: Югра-Кавказ-Югра». Инициаторами проекта стала молодежь Югру. Он будет проведен с целью развития этнокультурного диалога между молодежью Ханты-Мансийского автономного округа и СКФО.

   Около 100 человек совершат авто— и велопробег от Махачкалы до Пятигорска. Как сообщил Валерий Абаев, заявки на участие в проекте поступили из Москвы, Екатеринбурга, Тюмени, Санкт-Петербурга, Перми. В ходе поездок молодые россияне смогут познакомиться с традициями и обычаями жителей регионов СКФО, посетят памятники культуры и зодчества, музеи. Также в ходе проекта планируется участие на молодежных танцевальных баттлах, в ночных гонках и т.д. Самая насыщенная программа, как пообещали организаторы проекта, будет для журналистов.

   Конечным итогом акции станут книга и фильм, которые будут повествовать обо всех событиях «Дороги дружбы: Югра-Кавказ-Югра».


Ссылка: http://region15.ru/news/2012/01/26/19-10/


Возврат к списку

 
Рейтинг@Mail.ru